找回密码  

奉化论坛(奉化信息网)

搜索
楼主: 摸摸就好了

[谈天说地] 奉化水蜜桃价格太乱了

[复制链接]

新浪微博达人勋

 楼主| 发表于 2018-7-9 17:42 | 显示全部楼层
花无边 发表于 2018-7-8 22:21
这个帖子真搞笑。品种不一样价格不一样。地摊货和包装货价格能一样吗?我要是卖桃子的碰到来罗里吧嗦的你还 ...

包装货就是地摊货包装一下来的。只不过多一个包装而已,实话。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

新浪微博达人勋

 楼主| 发表于 2018-7-9 17:44 | 显示全部楼层
y一二三 发表于 2018-7-9 15:47
不知道哪里来的外地老 今年这么便宜还吃不起还有脸瞎逼逼

不是吃不起啊,是看见很多外地人被人骗了,所以出来告知一下
回复 支持 反对

使用道具 举报

新浪微博达人勋

发表于 2018-7-11 12:25 | 显示全部楼层
LZ还是 去吃1块一斤的 软桃子吧  这里50  宁波100 人家运费也要赚  时间也是钱
回复 支持 反对

使用道具 举报


     

新浪微博达人勋

发表于 2018-7-11 12:34 来自手机 | 显示全部楼层
你知道什么?今年果农损失惨重
来自: Android客户端来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

新浪微博达人勋

发表于 2018-7-11 12:48 | 显示全部楼层
桃农很辛苦 半夜1点就起来采摘 请多一份理解。
回复 支持 反对

使用道具 举报

新浪微博达人勋

发表于 2018-7-11 12:49 | 显示全部楼层
台风来了 江湖救急 水蜜桃要完了  自家桃园水蜜桃 低价卖了  60一箱24个  10斤多 超大个 5箱起 送货上门  质量保证 包好吃 不好吃不要钱  需要的赶紧联系我爸电话 18268636013
回复 支持 反对

使用道具 举报

新浪微博达人勋

发表于 2018-7-13 08:58 | 显示全部楼层
反正家里栽有5颗桃子数  自己家里人吃吃完全够
回复 支持 反对

使用道具 举报

新浪微博达人勋

发表于 2018-7-21 14:39 | 显示全部楼层

一看楼主家就不是种水蜜桃的,不知桃农的辛苦,真的品质好的水蜜桃是靠农民一担一担挑着羊粪和油菜籽饼给桃树施肥的!你知道羊粪多少一车?油菜籽饼多少一斤吗?山又高,山上蛇虫鼠蚁是非常多,我就看着我爸把桃子摘下来包装的时候被蜈蚣咬了,是拿生命和良心在种桃子的!高品质的桃子哪怕卖10元一个我觉得也是值的,那些桃子卖低价的有很多原因,1.个头小不甜  2.成本投入不同  3.种植太多来不及销售,所以低价处理  4. 田里的桃子和山上的桃子差别是很大的    桃子所卖价格不同根本跟有没有良心没半毛关系!是奉化人当然也希望我们销售出去的桃子价格是对得起桃农的!那些其实没有销路靠市场零卖或者批发掉的老农其实是心在滴血,愁的没办法!所以大家在挑选桃子的时候可以尝一尝,品质好的桃子值得价高
回复 支持 反对

使用道具 举报

新浪微博达人勋

发表于 2018-7-22 15:43 | 显示全部楼层
是农民种出来的东西,再差也要吃下去。但问题是我买桃子这么多年,吃到的桃子,今年是最甜,最好吃的。一个桃子从开花到结果,要流多少汗水下去,农民不容易。也许在网上买到不好的桃子,我想,那也许是我以前做错了什么,不投机就不要去打扰别人。不熟的桃子当时不好吃,过几天软了就好吃了,很好剥皮,很甜。今年的桃子是最好吃的,最软最甜。
也许像日本韩国那样,一个草莓卖三万日元,一个西瓜卖三万韩币,这样我们的农民才会有种好地的劲头!
回复 支持 0 反对 1

使用道具 举报

     

新浪微博达人勋

发表于 2018-7-23 15:20 | 显示全部楼层
我也觉得,问了好几个微信朋友卖水蜜桃的,价格都不一样
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

新浪微博达人勋

发表于 2018-7-25 16:48 | 显示全部楼层
这个帖子的回复有点恶心了,楼主说的是市场上的价格和朋友圈淘宝的价格差异大,明明市场上两三块一斤可以买到了的,却在朋友圈卖那么贵,还说什么各凭本事,还扯什么交情。。屁的交情啊!卖给你的都比别人贵了,哪还有交情!当然了你要买去送人的就另算了,毕竟卖相不一样,贵一点也说得过去,但要是自己吃的话真的两三块一斤的桃子随便挑!
回复 支持 反对

使用道具 举报

新浪微博达人勋

发表于 2018-7-27 12:49 | 显示全部楼层
销售的永远比生产的赚钱,这个是没有办法的。楼主你觉得淘宝上卖的太贵,你可以去淘宝上开个店卖便宜点,买家会感谢你的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

新浪微博达人勋

发表于 2018-7-28 09:13 | 显示全部楼层
daiqiaonv0718 发表于 2018-7-25 16:48
这个帖子的回复有点恶心了,楼主说的是市场上的价格和朋友圈淘宝的价格差异大,明明市场上两三块一斤可以买 ...

24#回复更恶心,牛头不对马嘴!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

新浪微博达人勋

发表于 2018-7-28 12:00 | 显示全部楼层
运费和桃子一个价
回复 支持 反对

使用道具 举报


     

新浪微博达人勋

发表于 2018-7-28 18:53 来自手机 | 显示全部楼层
你知道运费多少吗,24个十斤多一点运费30一40元,卖80一箱贵吗,还是最好的桃子。
来自: 微社区
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 新浪微博登陆

本版积分规则

 
 
联系地址:
斗门路9幢1号

联系电话:88912181
在线客服
工作时间:
8:00-17:00
 

QQ| 手机客户端| 奉化论坛     
违法和不良信息举报电话:0574-81850000 举报邮箱:nb81850@qq.com

Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.  Template by Comeings! All Rights Reserved.

Powered by Discuz! X3.4( 浙ICP备12015969号-2|浙B2—20120226 )

快速回复 返回顶部 返回列表