找回密码  
奉化论坛5.0版APP正式上线啦!

奉化论坛

搜索
查看: 2490|回复: 29

求扩散,小强热线跟宁波电视台打过电话也不播

[复制链接]

新浪微博达人勋

发表于 2019-12-18 12:22 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
在2019年10月15日下午3点半左右。我爸驾驶防盗牌照为电动101038的电动三轮车在奉化区尚田镇驶往龙潭路上,被编号为027566的交警拦下。该交警以未随车携带驾驶证和机动车未悬挂机动车号牌为由扣留电动三轮车。我爸在路上开这辆电动三轮车好几年了,以前路遇交警检查也都没事,更在2017年1O月份做了电动防盗牌照,为什么好端端突然就要被扣车。同样的车在之前能开,现在就要被扣,这是为什么?交警想扣车就扣车,不想扣车就不扣车,这法律是他说了算吗?奉化市区的电动三轮车也没悬挂机动车牌照,开在路上也没见交警以相同理由扣留,我家的却要扣留,交警这样选择性执法如何让人信服!我经查询,电动三轮车不符合非机动车的认定标准,又没有列入国家机动车产品《公告》目录而无法上机动车牌照,这就注定电动三轮车不可能有机动车牌照。一方面不能上机动车牌照,另一方面却又面临交警的选择性执法。面对这种情形,难道我们这些买了电动三轮车又被交警扣车的人就活该倒霉?如果交警对待电动三轮车是一贯的扣车行为,那么人们在明知有扣车风险后还敢买电动三轮车吗?
来自: 微社区

新浪微博达人勋

发表于 2019-12-18 12:52 | 显示全部楼层
去天一论坛,楼主,有关部门会回复你,这里有毛用!
回复 支持 反对

使用道具 举报

新浪微博达人勋

 楼主| 发表于 2019-12-18 14:31 来自手机 | 显示全部楼层
satur 发表于 2019-12-18 12:52
去天一论坛,楼主,有关部门会回复你,这里有毛用!

在这里发帖目的就是要公之于众。希望大家维护自己的阶层利益,对吃皇粮的要有一定反制力。不能让其任意妄为。      
纳粹杀共产党时,
我没有出声
--因为我不是共产党员;
接着他们迫害犹太人,
我没有出声
--因为我不是犹太人;
然后他们杀工会成员,
我没有出声
--因为我不是工会成员;
后来他们迫害天主教徒,
我没有出声
--因为我是新教徒;
最后当他们开始对付我的时候,
已经没有人能站出来为我发声了。
回复 支持 反对

使用道具 举报


新浪微博达人勋

 楼主| 发表于 2019-12-18 14:57 来自手机 | 显示全部楼层
satur 发表于 2019-12-18 12:52
去天一论坛,楼主,有关部门会回复你,这里有毛用!

14号提交的现在还是显示本网站已收到。
来自: 微社区
Screenshot_20191218-145602.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

新浪微博达人勋

发表于 2019-12-18 21:24 | 显示全部楼层
现在三轮摩托车已经不能上牌了
回复 支持 反对

使用道具 举报

新浪微博达人勋

发表于 2019-12-19 12:59 | 显示全部楼层
天一问政论坛里面有民生XX
回复 支持 反对

使用道具 举报

新浪微博达人勋

发表于 2019-12-19 17:32 | 显示全部楼层
垃圾论坛把我的话编辑成鬼样!!
回复 支持 反对

使用道具 举报


新浪微博达人勋

 楼主| 发表于 2019-12-19 20:13 来自手机 | 显示全部楼层
satur 发表于 2019-12-19 12:59
天一问政论坛里面有民生XX

谢谢指点,已去民生问政发问,但不知为什么没显示出来
来自: 微社区
回复 支持 反对

使用道具 举报


新浪微博达人勋

 楼主| 发表于 2019-12-20 08:03 来自手机 | 显示全部楼层
现在是显示未受理。还有个红色感叹号,是什么意思
来自: 微社区
Screenshot_20191220-080049.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

新浪微博达人勋

发表于 2019-12-20 09:18 | 显示全部楼层
关注掌上奉化报料一下
回复 支持 反对

使用道具 举报

新浪微博达人勋

发表于 2019-12-20 12:06 | 显示全部楼层
无论怎么样主管部门都要给个说法,每天早上上班还是能看到很多三轮车闯红灯的,带人的,不带头盔的,无牌照的
回复 支持 反对

使用道具 举报


新浪微博达人勋

 楼主| 发表于 2019-12-20 17:14 来自手机 | 显示全部楼层
satur 发表于 2019-12-18 12:52
去天一论坛,楼主,有关部门会回复你,这里有毛用!

今天我爸接到我们村书记的电话,让我撤帖子。说帮着去交警队讲讲看。应不应该删。删了后好像同一件事不能再反映了。到时候罚款减少一点或者不管,我就除了司法途径没反映渠道了。应该怎么做。
来自: 微社区
回复 支持 反对

使用道具 举报

新浪微博达人勋

发表于 2019-12-20 18:28 | 显示全部楼层
现在 是这样的  开三轮车   搞不好 驾驶证还要吊销  人也要 拘留  的
回复 支持 反对

使用道具 举报

新浪微博达人勋

发表于 2019-12-20 18:29 | 显示全部楼层
大家要   小心啊 我家的 三轮车 我 都只是停着不敢开出去了
回复 支持 反对

使用道具 举报

新浪微博达人勋

 楼主| 发表于 2019-12-21 01:09 来自手机 | 显示全部楼层
大牛哥 发表于 2019-12-20 18:28
现在 是这样的  开三轮车   搞不好 驾驶证还要吊销  人也要 拘留  的

吊销其它类型的驾驶证?扣人是依据什么条文?
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 新浪微博登陆

本版积分规则

 
 
联系地址:
奉达小镇7幢113

联系电话:18106646099
在线客服
在线客服
工作时间:
8:00-17:00
 

QQ| 手机客户端|联系我们| 奉化论坛
宁波网络警察-宁波网络安全信息网
浙公网安备33028302000108号

违法和不良信息举报电话:0574-81850000 举报邮箱:nb81850@qq.com

Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.  Template by Comeings! All Rights Reserved.

Powered by Discuz! X3.4( 浙ICP备12015969号-2|浙B2—20120226 )

快速回复 返回顶部 返回列表